Турист Катя Антипина (russianboracay)
Катя Антипина
была 18 января 2016 8:12

Увлекательное путешествие по острову Боракай

1

Увлекательное путешествие по острову Боракай

Про остров Боракай слышало много туристов, но ещё больше их число мечтает на нём побывать, так как рассказы об этом настоящем чуде природы просто удивляют и создают ощущение, что на Земле есть по-настоящему райский уголок для отдыха.

Если посмотреть на размер Боракая с космоса, то в нём ничего нет примечательного – небольшой остров в Тихом океане практически в центре Филиппинского архипелага, однако стоит начать спуск с космических высот и перед нами открывается совсем другая картина. При площади лишь немногим более 10 км2, остров можно по праву назвать одним из лучших мест в мире для качественного отдыха. Его белоснежные пляжи ждут гостей круглый год, а богатая флора и фауна манят, притягивая ценителей природных красот, которые устали от каменных джунглей.

Население острова около 18 тысяч человек, однако, с учётом туристов эту скромную цифру смело можно удвоить, при этом Боракай не превращается в свалку и не теряет чистоты пляжей и красот природы.

Экскурсии по Боракаю

Давайте предположим, что судьба в одно мгновение забросила вас на остров, и вы не знаете чем заняться после такого внезапного перемещения. Ваш вариант – это сначала сбросить стресс, окунувшись в голубую воду, а затем воспользоваться экскурсией по Боракаю, благо и мест интересных не счесть и предложений масса.

Посмотреть остров можно на «багги» – небольших двухместных авто или квадроциклах, а если вы хотите быть ближе к природе, то воспользуйтесь пешими прогулками и посетите для начала специальные фермы, где разводят…  бабочек. Также обязательно посетите гору Люхо, с которой открывается изумительный вид на расположенный у подножья город, и пополните свою коллекцию фото в компании с летучими лисами и ручными совами. Многие сразу по прибытию на Боракай и небольшого отдыха с дороги отправляются в музыкальную пещеру, резонансу которой позавидует Московская консерватория. Рядом с ней находится кладбище морских ежей. Конечно, никто морских обитателей не убивал тут и не хоронил, просто по какому-то зову природы они выбрали это место для последнего пристанища и столетиями отправлялись сюда для вечного покоя.

Рыбалка на Боракае

Если вы человек азартный, то отлично провести время на Боракае поможет рыбалка, благо вариантов для удачного лова тут масса. Можно стать участником специального рыболовного тура на быстроходном катере, который отвезёт вас к самым «рыбным» местам и не оставит без улова, а можно договориться с местным проводником и порыбачить в гордом одиночестве – богатство моря вполне позволяет это сделать. Местные жители с радостью ознакомят вас с особенностями лова, и это поможет получить порцию адреналина, а уж рыбацкими байками вы будите «кормить» знакомых годы.

Экскурсия на остров Панай

Этот остров расположен не дальше от Боракая, чем городской вокзал от вашего дома и на нём можно посетить удивительный по красоте семикаскадный водопад и загадочную пещеру Пангихан, которая многими исследователями считается самой длинной в мире. Кстати, именно в этой пещере обитают летучие лисы – один из редких видов млекопитающих.  Также на острове Панай можно заняться кайтингом и рафтингом, прокладывая свой водный путь по волнам местной реки Малумпати.

Вокруг Боракая под парусом

Отлично провести время на Боракае можно, заказав экскурсию вокруг острова на паруснике, для чего туристам предлагают услуги яхт «Исла Боракай», «Тамаринд» и «Вианелли». При всей красоте Боракая, со стороны моря остров выглядит ещё привлекательней и многим туристам здесь на ум приходят глубокие мысли о могуществе создателя, который уже столько веков удерживает эту песчинку суши среди бесконечных океанских просторов.

Яхта обязательно сделает остановку на Острове ракушек, где можно приобрести редкие сувениры, после чего можно заглянуть в таинственные пещеры Кристально острова, где яхта на пару часов сделает остановку. Ну а встретить на яхте возле Боракая закат с бокалом красного Кьянти в руках – это стоп-кадр на всю жизнь.

Подводный мир Боракая

Многим посетителям Боракая не нужны яхты, их не интересуют вертолётные туры и они не испытывают страсти к красотам берега, но подводный мир острова действует на них подобно наркотику и тут дайверов можно понять, ведь в голубых водах Боракая есть всё что нужно любителю подводного плавания. Богатый мир подводных обитателей, прозрачная тёплая вода,  красивейшие кораллы и манящие гроты – вот только часть богатств, которые становятся на время собственностью дайвера под водой.

Впрочем, описывать ваш собственный сон можно бесконечно, поэтому, не проще ли будет проснуться и самим посетить одно из самых красивых и вместе с тем загадочных мест на планете – остров Боракай.

 

 

0 – карма
Комментарии